FUSSBALL

Saison 2019 / 2020

 

Mit insgesamt 4 aktiven Mannschaften und 8 Jugendmannschaften nimmt der TSV Wäschenbeuren in der laufenden Saison am Spielbetrieb teil.

Die Damen-Mannschaft und die A-E-Jugend haben eine Spielgemeinschaft mit Normannia Gmünd (Damen) und TV Birenbach/TSV Adelberg.

 

Abteilungsleitung: Günter Lechleitner und Albert Kürz

 

Jugendleitung: Rocco D Ónofrio und Eduard Grenz

 

Die Trainingszeiten sind wie folgt:

 

 

1. und 2. Aktive

Dienstag von 19.30 - 22.00 Uhr Rasenplatz

Mannschaft - Kreisliga Donnerstag von 19.30 - 22.00 Uhr
  Rasenplatz
  Trainer: Alexander Kasunic (1. Mannschaft)
 

Trainer: Dieter Hiller (2. Mannschaft)

Tel.: 0178 / 4775142

   
Frauen - Bezirksliga Mittwoch von 19.30 - 22.00 Uhr Rasenplatz
  Freitag von 19.30 - 22.00 Uhr Rasenplatz
  Trainer: Rocco D´Onofrio Tel. 0179 / 6695061
  Trainer: Manuel Stütz Tel. 0174 / 9271368
   
Senioren (AH) Montag von 20.00 - 22.00 Uhr Rasenplatz
  Trainer: Andreas Bucher  Tel. 07172 / 2812
   
A-Jugend - Kreisstaffel Dienstag von 18.00 - 19.30 Uhr Rasenplatz
Jahrgänge 2001/2002 Donnerstag von 18.00 - 19.30 Uhr Kunstrasen
  Trainer: Wolfgang Immig Tel.: 07165 / 623
   
B-Jugend - Kreisstaffel Dienstag von 18.00 - 19.30 Uhr Adelberg
Jahrgänge 2003/2004 Donnerstag von 18.00 - 19.30 Uhr Kunstrasen
  Trainer: Markus Wahl Tel.: 07172 / 914516
  Trainer: Noah Hofmann Tel.: 0151 / 46751558
  Trainer: Nico Seyferle Tel.: 0157 / 37349120
   
C-Jugend - Kreisstaffel Dienstag von 18.00 - 19.30 Uhr Kunstrasen
Jahrgänge 2005/2006 Donnerstag von 18.00 - 19.30 Uhr Rasenplatz
(Spielgemeinschaft mit Trainer: Lukas Fuchs Tel. 0157 / 36590843
Birenbach und Adelberg) Trainer: Philipp Roth Tel.: 07172 / 7921
  Trainer: Patrick Graf Tel. 0176 / 43552115
   
D-Jugend - Kreisstaffel Montag von 18.00 - 19.30 Uhr Kunstrasen
Jahrgang 2007/2008 Donnerstag von 18.00 - 19.30 Uhr Adelberg
  Trainer: Thomas Frasch Tel. 07166 / 913551
   
E-Jugend - Kreisstaffel Dienstag von 17.30 - 19.00 Uhr Rasenplatz
Jahrgänge 2009/2010 Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr Kleinspielf.
  Trainer (E1): Stefan Döring Tel.: 0175 / 5908692
  Trainer: Michael Kuhn (E1) Tel. 0170 / 9991175
  Trainer: Frank Mattuschewski (E2) - Adelberg
  Trainer: Eckart Langer (E3) - Birenbach
  Trainer: Andreas Speer (E3) - Birenbach
   
F-Jugend Dienstag von 17.30 - 18.30 Uhr Bolzplatz
Jahrgänge 2011 Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr Bolzplatz
  Trainer: Kris Kramer Tel. 0177/2395495
  Trainer: Klaus Adelhelm Tel.: 0151 / 28091738
   
Knirpse Dienstag von 17.30 - 18.30 Uhr Bolzplatz
Jahrgänge 2012 Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr Bolzplatz
  Trainer: Eduard Grenz Tel.: 0176 / 44236719
  Trainer: Simon Rieger Tel. 0178 / 9832023
  Trainer: Joachim Knoedler - Birenbach
   
Bambinis Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr Rasenplatz
Jahrgänge 2013 u. jünger Trainer: Waldemar Bich Tel.: 0176 / 45077131
  Trainer: Vladimir Gruber Tel.: 0160 / 4596562 
  Trainer: Thomas Jaksch - Adelberg
  Trainer: Alexander Betz - Adelberg